Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе выбрали победителей конкурса «Серебряная Уфа – 2018»

В Уфе выбрали победителей конкурса «Серебряная Уфа – 2018»

Основными целями конкурса являются укрепление института семьи, повышение ее социального статуса, развитие семейных ценностей и традиций, вовлечение людей пожилого возраста к активному участию в культурной и общественной жизни города.

Его участниками в этом году стали активные, творческие супружеские пары, которые внесли весомый вклад в общественную жизнь города Уфа и состоят в законном браке более 35 лет.

Конкурсанты продемонстрировали членам жюри видеоролики, повествующие об уникальности семьи, интересных семейных традициях, фактах, историях, событиях и достижениях, а также показали совместные творческие выступления и поучаствовали в дефиле.

Поздравил конкурсантов, пожелав им успехов и крепкого здоровья, заместитель главы Администрации ГО город Уфа Рустем Газизов.

- В этом году наш конкурс посвящен Году семьи в Башкортостане и он демонстрирует добрые семейные традиции. Все его участники - уже победители и нам есть чему у них учиться, – отметил Рустем Газизов. – Активное долголетие - это постоянное движение, позитивный взгляд на мир и мудрость. Традиции проведения подобных мероприятий мы будем продолжать и приумножать.

По итогам конкурса победителями были признаны Павел и Галина Хомич, представлявшие Орджоникидзевский район Уфы. Втрое место заняла семейная пара Обуховых - Сергей и Марина из Калининского района города, третье место присуждено супругам Сергею и Галине Ширинкиным из Октябрьского района. Семья Рамазана и Гульгины Рыскуловых, представлявшая Кировский район, отмечена специальным призом партнеров мероприятия.

Организаторами конкурса выступили Администрация ГО город Уфа, Уфимская городская общественная организация БРОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Академия «Вкуса, Стиля, Моды».
Источник: https://sterlegrad.ru/



Еще одна культурна новость, которая может вас заинтересовать: в Благовещенском районе открылся клуб рукоделия
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok