Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе в первом квартале 2020 года планируют открыть новое здание республиканского онкодиспансера

В Уфе в первом квартале 2020 года планируют открыть новое здание республиканского онкодиспансера

В среду, 20 марта, с ходом строительства нового здания онкодиспансера ознакомился врио главы Башкирии Радий Хабиров. И.о. министра здравоохранения РБ Максим Забелин проинформировал о том, что новое здание регионального онкодиспансера планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале следующего года. Мощность стационара 240 койко-мест и 450 посещений в смену, сообщает сайт Newsbash.ru.

На первом этаже медицинского учреждения расположатся кабинеты приема в стационар, регистратура гардероб и изолированный блок с бактериологической лабораторией. На втором этаже будут расположены кабинет компьютерной томографии, цифровой рентгенодиагностический кабинет и кабинет цифровой маммографии. На третьем этаже откроют службу трансфузиологии и лечебно-диагностические и консультативные кабинеты. А с 4 по 8 этажи будут заняты пятью стационарными отделениями с 2 палатными секциями.

Радий Хабиров, врио Главы РБ:
Вы последняя надежда для людей, у которых выявили онкозаболевания, главное, чтобы все было доступно для пациентов, было квалифицированное лечение.  
По словам и.о. министра здравоохранения республики Максима Забелина, в ближайшие три года в регионе на базе многопрофильных больниц откроются тринадцать центров амбулаторной онкологической помощи, из них четыре будут в Уфе и остальные в других городах Башкирии.
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok