Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Медработников роддома в Салавате рассмешил отчет о зарплате, озвученный чиновнику из Совета по правам человека | видео

Медработников роддома в Салавате рассмешил отчет о зарплате, озвученный чиновнику из Совета по правам человека | видео

Накануне член Совета по правам человека Наталья Евдокимова приехала с визитом в местный родильный дом. На встрече с медиками она поинтересовалась, какая зарплата у врачей. Директор учреждения отчиталась перед гостьей, что вызвало у работников смех и аплодисменты. Видео попало в группу «Инцидент», сообщает сайт Newsbash.ru.

— Зарплата у врачей в роддоме 61 тысяча, две десятых. У неонатологов – 66,5. У акушерок – 35,4. У детских медсестер – 29,5. У младшего медперсонала – 21,3, — сказала Альбина Фатыхова.
Зал зааплодировал прямо во время отчета. Никто не ожидал такой реакции. Скорее всего, цифры из официальных документов далеки от действительности. Пользователи соцсетей предложили оставить все без комментариев, однако и здесь нашелся неравнодушный человек, который смог разъяснить неловкую ситуацию.
—Берется вся зарплата всех работников и делится. Из этого получается средний заработок. У всех зарплата разная. Кто-то 100 тысяч получает, кто-то 8. Например, 1 миллион на зарплату всего завода, там работает 50 человек. Миллион делят на количество людей, вот тебе средний заработок на этом заводе. Вроде так, — пояснил Юрий Касаткин.
Теги: Салават
Войти через:
vk ok