Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии в одной из больниц Уфы построят вертолетную площадку

В Башкирии в одной из больниц Уфы построят вертолетную площадку

На территории городской больницы №21 в Уфе построят вертолётную площадку. Кроме того, на базе клиники появится новое приёмное отделение. На эти цели потребуется 900 миллионов рублей, сообщает сайт Newsbash.ru.

Планируется, что часть денег выделит республика — они пойдут на проектирование. Ещё часть — Минздрав России. В Уфе хотят построить три таких отделения. Также больницу оснастят дорогостоящим оборудованием для проведения высокотехнологичных операций. На встрече с медицинским сообществом Радий Хабиров обратил внимание на манеру поведения некоторых медработников.

Участники совещания обсудили и ряд других вопросов. Так, в одной из больниц Нефтекамска нет аппарата для проведения флюорографии, в лечебном учреждении села Верхние Киги — очистных сооружений. А представители службы «скорой помощи» обратились к руководителю республики с просьбой защитить их от агрессивных пациентов. Кроме того, прозвучало предложение организовать поощрение для отличившихся водителей машин «скорой помощи». Также руководитель Минздрава республики отметил, что сегодня удалось переломить ситуацию с дефицитом врачей. Впервые за три года этот показатель снизился на 10 процентов.
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok