Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Поликлиника в Октябрьском будет выглядеть по-детски

Поликлиника в Октябрьском будет выглядеть по-детски

Поликлиника будущего появится в Октябрьском. Старое здание ремонтируют, используя новый подход. Медучреждение станет ярким и красочным, каким и должно быть настоящее детство, сообщает сайт Newsbash.ru.


К таким горам из новой мебели пациенты детской поликлиники и их родители уже привыкли. Ремонт в медучреждении начали в мае этого года. Капитального ремонта здесь не было со дня открытия, то есть четверть века. На состояние поликлиники обратил внимание Радий Хабиров во время рабочей поездки в прошлом году. Республика выделила 64 миллиона рублей в рамках нацпроекта «Развитие детского здравоохранения». Такие учреждения должны выглядеть по-настоящему «детскими», отметил в соцсетях Глава Башкортостана.

Теперь детская поликлиника заиграет новыми красками. Ремонт ведётся параллельно с приёмом маленьких пациентов.

Сейчас врачи принимают до 700 человек в день. Работают в две смены. Окончания капремонта ждут и родители юных пациентов.

И в этом направлении работа тоже ведётся. Меры соцподдержки для молодых специалистов помогут компенсировать расходы на съём жилья и обучение в ординатуре. А завершение капремонта намечено на декабрь этого года.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok