Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Аяз Камалов назначен и.о. главврача Республиканской станции скорой помощи

Аяз Камалов назначен и.о. главврача Республиканской станции скорой помощи

Исполняющим обязанности главного врача Республиканской станции скорой медицинской помощи назначен Аяз Камалов. Об этом сообщается на официальном сайте службы в Башкирии.



Аяз Камалов в 1996 году получил высшее образование в Башгосмединституте им. 15-летия ВЛКСМ, а через год окончил интернатуру по специальности «хирургия». Еще два года ему понадобилось на обучение в ординатуре. В 2010 году Аяз Ринатович прошел курсы повышения квалификации Башгосмедуниверситета по специальности «сердечно-сосудистая хирургия».

В январе Аяз Камалов уже начал решать одну из главных проблем региона — нехватку врачей скорой помощи. По словам председателя профсоюзной организации Республиканской станции скорой медпомощи, из 90 бригад полностью укомплектовано только 30. Новый и.о. главврача посетил Уфимский медколледж и рассказал о привилегиях профессии врача и фельдшера скорой помощи.

Для выпускников медколледжей в Башкирии действует компенсация расходов на переобучение по специальности «Скорая медицинская помощь». С июня 2019 года установлены надбавки за непрерывный стаж работы до 65% к окладу, ежемесячные доплаты получают работники, работающие по совместительству на полную ставку. Также в Уфе действует программа жилищных сертификатов: 500 тысяч рублей на улучшение жилищных условий может получить врач, 350 тысяч — средний медперсонал выездных бригад.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok