Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Стерлитамаке госпитализировали мальчика с подозрением на коронавирус

В Стерлитамаке госпитализировали мальчика с подозрением на коронавирус

В Башкирии в Стерлитамаке ребенка положили в больницу с подозрением на коронавирус. Ребенок почувствовал себя плохо после отдыха в Китае с родителями. Врачи уже провели все необходимые обследования.



В Стерлитамаке восьмиклассник попал в больницу в тяжелом состоянии. Ситуация усугубилась тем, что мальчик вернулся недавно с китайского острова Хайнань. Туда ребенок летал на отдых вместе со своими родителями. По возвращению мальчик почувствовал себя плохо. Родители ввиду новостей о страшном вирусе в Китае сразу же забили тревогу и обратились за помощью к врачам. Мальчика было решено госпитализировать в детскую больницу Стерлитамака.

Как сообщил порталу cityopen.ru главврач больницы Борис Шарипов, причин для паники нет. Он заверил, что заболевание не является тем самым китайским коронавирусом. У мальчика взяли все необходимые анализы, уже через несколько дней будут готовы результаты исследования. Врачи полагают, что это самое обычное ОРВИ, которое появляется и у взрослых людей по возвращению из теплых стран. Так дает о себе знать самая обычная акклиматизация.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Войти через:
vk ok