Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Стерлитамаке открылась обновленная детская поликлиника

В Стерлитамаке открылась обновленная детская поликлиника

4 февраля в Стерлитамаке в Городской больнице №3 состоялось торжественное открытие после капитального ремонта детской поликлиники.



- Это одна из самых больших поликлиник в городе, к которой прикреплены 8900 детей. Мои дети также проходили лечение в этой поликлинике. Отрадно наблюдать, как она изменилась после капитального ремонта, - отметил глава администрации Владимир Куликов. Главный врач Эльвира Гильванова провела для гостей небольшую экскурсию по поликлинике и рассказала о проведённом ремонте. В поликлинике заменили систему холодного и горячего водоснабжения, канализации, систему отопления, электропроводку и оконные блоки. Все кабинеты оснастили новым медицинским оборудованием. Каждый этаж выполнен в определённой цветовой гамме, на некоторых элементах здания можно встретить различных сказочных и мультсериальных персонажей. Все педиатрические участки укомплектованы врачами и фельдшерами, имеются узкие специалисты.

По словам Эльвиры Рашитовны, детская поликлиника приобрела свою индивидуальность, в ней стало намного лучше и уютнее. Также в поликлинике появилась возможность пройти нескольких специалистов одновременно, зайдя в один кабинет.

Читайте также: В Башкирии в Стерлитамаке ребенка положили в больницу с подозрением на коронавирус. Ребенок почувствовал себя плохо после отдыха в Китае с родителями
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: sterlegrad.ru
Фото: администрация Стерлитамака
Войти через:
vk ok