Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Республиканский онкодиспансер в Уфе планируют ввести в эксплуатацию весной 2020 года

Республиканский онкодиспансер в Уфе планируют ввести в эксплуатацию весной 2020 года

Строительно-монтажные работы в новом корпусе Республиканского онкодиспансера подрядчики обещают закончить к концу марта. В апреле-мае продолжится закупка и установка оборудования, начнется работа в тестовом режиме. Предположительно, в начале лета корпус сможет заработать в полную силу.



Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров. 5 февраля он предпринял рабочую поездку по строящимся социальным объектам. Строительство пристроя к хирургическому корпусу РКОД на 240 коек и поликлиники на 450 посещений в смену началось в сентябре 2017 года по заказу правительства республики. Генеральным подрядчиком объекта стало уфимское ООО «Фирма СУ-10». Конечная стоимость строительных работ оценивается в сумму более 1 млрд рублей, стоимость оборудования — 929,4 млн. Федеральный бюджет финансирует проект на 685 млн рублей.

В новом девятиэтажном пристрое будут располагаться поликлиника, отделения лор-онкологии, гинекологии, урологии, маммологии, торакоабдоминальное отделение.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Фото: Госстрой РБ
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok