Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии будут жестко наказывать за халатность в сфере здравоохранения

В Башкирии будут жестко наказывать за халатность в сфере здравоохранения

В случае вопиющих фактов халатности в сфере здравоохранения нужно жестко наказывать виновных. Об этом говорилось в ходе очередного «Здравчаса» в Уфе.



Традиционно совещание открыла начальник управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская. Она рассказала об обращениях граждан по теме здравоохранения. Касательно обращений, связанных с неудовлетворительной работой врачей и медсестёр, Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил Минздраву РБ в случае вопиющих фактов халатности жёстко наказывать виновных. Но при этом, если жалоба была несправедливой, надо научиться защищать медиков.

Вице-премьер – министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова сообщила об итогах январской командировки в Австрию медиков Башкирии. Европейский опыт организации медицинской и социальной реабилитации изучали главврачи, руководители социальных учреждений РБ.
— Правильно, что съездили и посмотрели. Мы должны учиться на лучших практиках в других странах, регионах, чтобы внедрять передовые технологии у нас дома, — подчеркнул Радий Хабиров.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.i-gazeta.com
Войти через:
vk ok