Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе девушку вернувшуюся из Китая госпитализировали из-за плохого самочувствия

В Уфе девушку вернувшуюся из Китая госпитализировали из-за плохого самочувствия

28 февраля в уфимскую поликлинику № 2 с жалобами на плохое самочувствие обратилась 20-летняя девушка, вернувшаяся из Китая.



Девушка была экстренно госпитализирована в инфекционную больницу № 4, а в поликлинике провели полную дезинфекцию здания. Об этом сообщает АиФ-Уфа со ссылкой на источник в медучреждении. По данным республиканского Минздрава, пациентка обратилась с признаками ОРВИ, но так как в анамнезе была поездка в Китай, где она учится, то в поликлинике провели противоэпидемические мероприятия, а девушку госпитализировали.

Напомним, ранее стало известно, что планируется переквалифицировать больницы в Нефтекамске и Салавате — для больных коронавирусом: в случае выявления зараженных их после сдачи анализов будут направлены туда на карантин. Позднее минздрав информацию не подтвердил, пояснив, что все мероприятия по карантину находятся в поле ответственности Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что в Башкирии создадут карантинную зону для туристов, прибывших из Китая. А в Стерлитамаке госпитализировали мальчика с подозрением на коронавирус. Кроме того курсы личной гигиены предлагали ввести на предприятиях России. Бороться с эпидемией коронавируса подобным образом предложил депутат Государственной Думы из Башкирии Иван Сухарев
Автор: mkset.ru
Войти через:
vk ok