Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии пациентку с послеродовым сепсисом отказались перевозить в московскую клинику

В Башкирии пациентку с послеродовым сепсисом отказались перевозить в московскую клинику

6 марта, в Минздраве Башкирии прокомментировали ситуацию Айгуль Фоминой — женщины, которая сразу после родов оказалась в реанимации 22-й больницы с послеродовым сепсисом.



— В настоящее время идет согласование даты и времени авиатранспортировки пациентки в федеральный центр, — рассказала руководитель пресс-службы республиканского Минздрава Светлана Кускарбекова. Накануне, 5 марта, тетя Айгуль Фоминой Гульназ Гирфанова рассказала изданию UFA1, что ее племянницу отказываются перевозить в московскую клинику, потому что это слишком дорого: женщина назвала сумму в 2 миллиона рублей.
— Директор московского Национального медицинского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова профессор Роман Шмаков, узнав о состоянии Айгуль, решил, что ей нужно лечиться именно там, в столице, а не в Уфе, поскольку здесь нет того оборудования, как там. Плюс в больницах Уфы всё не так стерильно, а любая инфекция Айгуль может просто убить. Но наши чиновники из Минздрава Башкирии сказали нам, мол, ее транспортировка в Москву не обоснованна, — сообщила Гульназ Гирфанова.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: migranovemin / Instagram.com
Войти через:
vk ok