Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Лечением Айгуль Фоминой занялся московский профессор Роман Шмаков

Лечением Айгуль Фоминой занялся московский профессор Роман Шмаков

История 34-летней уфимки Айгуль Фоминой, которой резко стало плохо после кесарева сечения, не оставила равнодушными жителей Башкирии. Тяжелобольной женщине в кратчайшие сроки собрали 711 тысяч рублей на лечение и реабилитацию.



Специальным бортом ее доставили в Москву в центр акушерства и гинекологии. Ранее минздрав республики пояснил, что медики тянули с этим из-за ее тяжелого состояния. Накануне родные Айгуль прекратили сбор средств. Как заявил ее супруг Борис, все деньги, которые семья не потратит, будут возвращены или переданы в благотворительный фонд.
- Все, что останется, мы отдадим обратно, или передадим в благотворительный фонд. Спасибо всем неравнодушным. Дай Бог, в вашу семью не придет такая беда, - заявил Борис Фомин.
Сегодня стало известно, что лечением Айгуль Фоминой занялся лично директор института акушерства и гинекологии, профессор Роман Шмаков.
- Он приехал к Айгуль в свой выходной, обнял маму Айгуль, успокоил. Сегодня сделали КТ, взяли анализы, начинают лечение, - рассказала подруга Айгуль в соцсетях.
Автор: www.ufa.kp.ru
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok