Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Экологи Башкирии: "Первыми под удар коронавируса могут попасть работники сферы обращения с ТКО"

Экологи Башкирии: "Первыми под удар коронавируса могут попасть работники сферы обращения с ТКО"

Александр Веселов, председатель Союза экологов РБ, заявил, что необходимо снабдить сотрудников сферы обращения с твердыми коммунальными отходами масками и респираторами.



Данное предложение он озвучил на заседании общественного совета проекта «Чистая страна» «Единой России». По мнению Александра Веселова, у сотрудников «мусорной реформы» велика вероятность заболеть коронавирусом, так как они напрямую работают с отходами пациентов, находящихся в больницах. Вопрос взял на контроль Рустем Ахмадинуров, руководитель регионального отделения партии. Он поручил посчитать количество нуждающихся в средствах защиты работников. Выдача масок и респираторов будет производиться в рамках партийного проекта.
— Сегодня все отходы от пациентов медицинских учреждений идут в состав коммунальных отходов. Тем самым сфера обращения ТКО попадает под удар, ведь те специалисты, которые вывозят мусор, сортируют и обрабатывают его, будут заражаться, — сказал на заседании Александр Новоселов.
Как сообщает республиканский минздрав, с подозрением на коронавирусную инфекцию в стационарах республики находятся 51 человек, в том числе семь детей.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok