Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии брат заразил коронавирусом сестру

В Башкирии брат заразил коронавирусом сестру

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о двух новых подтвержденных случаях заболевания COVID-19 в республике. Об этом он написал в социальных сетях.



Студент вернулся из Франции и заразил здесь свою сестру. Теперь количество заболевших в Башкирии достигло отметки в 7 человек. Однако не обошлось без хороших новостей – одну из пациенток выписывают уже сегодня. По словам Радия Хабирова, здоровью женщины уже ничего не угрожает.
— Расчеты экспертов говорят, что мы подходим к порогу, когда количество заболевших может начать увеличиваться экспоненциально. В этой связи, в соответствии с рекомендацией правительства России, сегодня с 20.00 вступает в действие указ главы РБ с нормой о необходимости полной самоизоляции всех жителей республики. Это поможет нам избежать тяжелых последствий. Я благодарен землякам за в основном ответственное отношение к собственному здоровью и надеюсь, что и далее вы будете благоразумными, чтобы все это быстрее закончилось, — написал Радий Хабиров.
Напомним, что власти пока не будут вводить режим полной самоизоляции в Уфе и Башкирии. Как сообщает пресс-служба главы республики, вопрос о введении жесткого карантина будет решаться во вторник, 31 марта.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok