Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Режим жесткой самоизоляции в Башкирии продлили на неделю

Режим жесткой самоизоляции в Башкирии продлили на неделю

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе оперативного совещания в региональном правительстве рассказал о продлении режима самоизоляции в республике еще на одну неделю.



«Наша позиция будет строится следующим образом – мы продляем режим самоизоляции. По показаниям, две недели – это очень важный срок. В четверг на ВКС мы определим, что дальше делаем», - рассказал он. «Мы также продолжим наши профилактические мероприятия, мероприятия вместе с правоохранительными органами и теми структурами, которых я своим решением наделил правом привлекать к административной ответственности. Я всех прошу держать режим самоизоляции». Напомним, что на данный момент из стационара с полным выздоровлением от коронавируса выписали четверо пациентов. 

Добавим, число инфицированных в республике достигло 10 человек. Первыми зараженными коронавирусом оказались сестры из Дюртюлей, которые рассказали о своем самочувствии. Третий пациент – 51-летний мужчина, который приехал из Москвы, четвертый заболевший – несовершеннолетний ребенок. Пятый инфицированный – студент, вернувшийся из Франции и заразивший сестру. Седьмой и восьмой случаи зафиксированы в Кумертау.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok