Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии стали известны результаты анализов на коронавирус у врачей из РКБ

В Башкирии стали известны результаты анализов на коронавирус у врачей из РКБ

Главный врач РКБ имени Куватова Эльза Сыртланова прокомментировала ситуацию вокруг больницы.



«Сейчас очень много информации разворачивается вокруг нашей больницы. Хочу поблагодарить в первую очередь наш коллектив РКБ, который с пониманием и открытой душой отнёсся к нынешней ситуации. Да, деятельность нашей Больницы с 6 апреля приостановлена для проведения противоэпидемических мероприятий в условиях повышенной готовности и противодействия коронавирусной инфекции. Все сотрудники наряду с нашими пациентами остались с больнице до особого распоряжения. Да, действительно, несколько наших сотрудников госпитализированы с пневмонией и подозрением на коронавирусную инфекцию. Но уже у двоих из них получен Отрицательный результат!!! (орфография и пунктуация сохранены, – прим.автора)», – объяснила она происходящее. По словам главного врача, в настоящий момент ожидают остальные результаты. Сыртланова отметила, что в больнице никто не сидит ложа руки – продолжаются операции, работа над документацией. 
«Отдельное спасибо нашим откликнувшимся друзьям, предлагающим помощь в решении многих вопросов. Это, действительно, дорогого стоит!», – резюмировала она.
Напомним, ранее сообщалось, что в  Республиканской клинической больнице в Уфе подозревают вспышку коронавируса. Позже в минздраве эту инфрмацию подтвердили и сообщили, что больница временно закрыта на карантинные мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Всего сообщалось о госпитализации пятерых медиков, анализы с отрицательным результатом получены уже у двоих.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: со страницы Эльзы Сыртлановой
Войти через:
vk ok