Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Минздрав Башкирии обратился к сотрудникам РКБ: "Пожалуйста! Никуда не ходите!"

Минздрав Башкирии обратился к сотрудникам РКБ: "Пожалуйста! Никуда не ходите!"

Врачи столичной республиканской больницы имени Куватова уже несколько дней сидят на карантине. Это связано с гибелью пациентки, у которой обнаружили коронавирус. С обращением к врачам выступил Минздрав Башкирии. 



К врачам обратилась Ирина Кононова, заместитель министра Забелина. Она отметила, что все коллеги очень сильно переживают за судьбу запертых в карантине врачей. Помимо прочего много сотрудников также находятся на самоизоляции дома.  Ирина Кононова, заместитель министра здравоохранения Башкирии:
Мы очень за вас переживаем. Тем, кто остался на изоляции в больнице будут взяты анализы в течение ближайших двух дней, второй анализ - на 10-й день пребывания. Те, кто сейчас за пределами больницы! Пожалуйста! Никуда не ходите! Вы переходите в режим самоизоляции.
Специалисты уже составили списки всех родственников, которые могли контактировать с врачами республиканской больницы - это более 2200 записей. Врачи и их близкие в ближайшее время должны провести в режиме самоизоляции как минимум 14 дней. 

Напомним, медик уфимской РКБ рассказал, что сейчас происходит в больнице 

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Войти через:
vk ok