Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Медицинские работники уфимской РКБ получат выплаты за работу во время карантина

Медицинские работники уфимской РКБ получат выплаты за работу во время карантина

Медицинский персонал уфимской Республиканской больницы имени Куватова (РКБ) заключил трудовое соглашение с руководством, по которому получит выплаты за работу на карантине.



Об этом сегодня, 12 апреля, рассказала специалист по СМИ профсоюза работников здравоохранения Башкирии Ольга Сошникова.
— Сотрудникам больницы предложили подписать согласие на исполнение своих обязанностей в условиях карантина, а также дополнительное соглашение к трудовому договору. Но у них возникли сомнения насчет документа, поскольку в нем не прописали конкретные условия, например, режим труда, оплату сверхурочной работы. В этом случае работники обратились в профсоюзный комитет. Специалисты проанализировали все предоставленные работодателем документы, — отметила Ольга Сошникова.
По словам председателя республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения Башкирии Рауля Халфина, в результате переговоров с участием Минздрава республики они нашли решение:
— В дополнительных соглашениях с работниками пропишут условия: какие выплаты они получат, сколько часов отработают. Теперь это абсолютно прозрачный документ, который устраивает коллектив. На примере этой больницы необходимо выработать единый подход в части нормирования и оплаты труда работников при карантине в целом для всей отрасли.
Напомним также, что по поручению главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина муниципалитетом закуплены 2 000 специальных защитных костюмов  и респираторов для медработников столицы.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok