Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

У главы одного из районов Уфы подозревают коронавирус

У главы одного из районов Уфы подозревают коронавирус

У руководителя администрации Советского района Уфы Рустэма Рахматуллина подозревают коронавирусную инфекции. Об этом ГорОбзор.ру стало известно от собственного источника. У чиновника взяли анализы, результаты тестов будут известны только завтра, 14 апреля.



Отмечается, что 11 апреля Рустэм Рахматуллин почувствовал недомогание – у него поднялась температура и появилась простуда. Чиновник ушел на больничный. Весь контактный список Рахматуллина уже выявлен – все они находятся на самоизоляции и переведены на удаленный режим работы.
«Администрация Советского района города Уфы перешла на удаленный режим работы. Сотрудники продолжают выполнять свои обязанности дистанционно, соблюдая режим самоизоляции по месту проживания. Приняты все предписываемые санитарно-профилактические меры. В здании администрации района, во всех кабинетах и помещениях, а также на прилегающей территории произведена дезинфекционная обработка», — отметили в мэрии столицы.
Напомним, в Башкирии 13 апреля выявлено 23 новых случая инфицирования коронавирусом, общее количество больных достигло 107 человек. Из этого числа 40 больных с РКБ имени Куватова, где 28 – это пациенты больницы, и 12 человек – из числа персонала. 
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: ГорОбзор.ру
Войти через:
vk ok