Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии в оперштабе по коронавирусу рассказали, почему запрещены пробежки и прогулки в парках

В Башкирии в оперштабе по коронавирусу рассказали, почему запрещены пробежки и прогулки в парках

В оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции дали разъяснения по поводу некоторых мер самоизоляции.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные в башкирской столице вновь прогнозируют теплую погоду, в связи с чем власти опасаются, что многие граждане могут пренебречь правилами самоизоляции.



«Если мы разрешим парки - они наполнятся радостным гвалтом молодежи, коронавируса среди нас с вами уже полно. Молодежь в 80% случаях ее не заметит и понесет домой, к старикам. И старики начнут умирать человек по 200 в день», - об этом заявил член башкирского оперштаба по противодействию коронавируса, куратор госСМИ республики Ростислав Мурзагулов. Кроме того, он также прокомментировал одно из рекомендаций, касающихся одиночных пробежек на улице.
«Я сам люблю бегать и хочу бегать. И в футбол играть. Но потный молодой бегун, который по дороге потрогает в подъезде кучу всего, в лифте, в ларьке с водой, да много где еще - это идеальный разносчик», - считает Ростислав Мурзагулов.
Напомним, что за последние сутки в Башкирии скончались двое человек с коронавирусной инфекцией. Общее число больных в республике увеличилось до 129 человек. В регионе продлен режим жесткой самоизоляции.

Напомним, Леонид Рошаль встал на защиту главврача уфимской РКБ Эльзы Сыртлановой 
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: mkset.ru
Фото: m.2gis.ru
Войти через:
vk ok