Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

На ногах пациентов обнаружили новый симптом коронавируса

На ногах пациентов обнаружили новый симптом коронавируса

Стал известен еще один возможный симптом коронавируса

Сыпь на ногах может быть симптомом COVID-19. По сообщению РИА Новости, такой вывод был сделан медиками из Испании и Италии.



Оказалось, что каждый пятый житель Италии, что был госпитализирован с симптомами коронавирусной инфекции, имел проблемы с кожным покровом. Более того, особенно часто медики могли наблюдать подобный симптом у молодежи. По мнению специалистов, сыпь, появляющаяся на теле при коронавирусе, схожа с сыпью, возникающей при заболевании корью либо оспой. Обычно покраснения появляются на пальцах ног, после чего заживают, не оставляя никаких следов.

Медики просят максимально серьезно относиться к этому явлению и сразу же самоизолироваться дома в случае его обнаружения. В то же время они не советуют сразу обращаться к врачу, если сыпь появилась, но других симптомов, что сопровождают COVID-19, нет. Но если она появилась, к здоровью следует начать относиться внимательнее.

Напомним,  15 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ, который внес изменения в режим повышенной готовности в республике.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok