Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Минздраве Башкирии сообщили, где лежат больные с коронавирусом

В Минздраве Башкирии сообщили, где лежат больные с коронавирусом

Минздрав Башкирии подтвердил, что на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 396 случаев заболевания коронавирусом. За прошедшие сутки выявлено еще 25 случаев подтвержденного диагноза COVID-19. 



По словам замминистра здравоохранения в регионе Ирины Кононовой, сегодня в стационарах республики находятся 258 человек.  Из них в Нефтекамске – 4 человека, в Дюртблинской ЦРБ -1, в Бирской ЦРБ- 8, в в Белебеевской ЦРБ - 30, в 1-й больнице Октябрьского – 6, в Тумазинской ЦРБ – 5, в Стерлитамаке в инфекционной больнице – 4, в ЦРБ №2 Стерлитамака – 1, в Толбазинской ЦРБ-1,  в Миякинском районе - 1, в ЦРБ Кумертау-3, в Исянгуловской ЦРБ -1, в Белебеевской ЦРБ – 2 пациента, в Учалинской -1,  в Уфе в РКИБ – 72 пациента, в РКБ имени Куватова – 34, в Демской больнице-23 пациента, в больнице № 5– 16, в больнице № 8 – 31, в клинике БГМУ – 11, в Буздякской ЦРБ –1.  Кононова также сообщила, что сегодня было выписано 4 пациента с выздоровлением, на амбулаторном лечении находятся 86 человек с легкой формой болезни.  Всего за апрель выздоровело и выписалось 38 человек. Новых случаев смерти с COVID-19 за прошедшие сутки не зарегистрировано. Всего за прошедшее время умерло 14 пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Сообщается, что всего в России выявлено за сутки 5236 случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 78 регионах. Известно, что в стране зафиксировано 57999  подтвержденных диагнозов коронавирусной инфекции в 85 регионах.


«За прошедшие сутки с диагнозом внебольничная пневмония госпитализированы 73 человека. Всепациенты обследованы на COVID, мы ждем результатов. Число выписанных пациентов  с пневмонией за сутки составляет 35 человек. 

Напомним, Минздрав Башкирии назвал возраст умерших от коронавируса.


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok