Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии запретили самостоятельное обращение в приемные отделения больниц

В Башкирии запретили самостоятельное обращение в приемные отделения больниц

На брифинге по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции замминистра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова прокомментировала ситуацию в Стерлитамаке. Там все больницы и поликлиники переведены на работу в условиях COVID-19.



— Был селектор в Росздравнадзоре, и нас нацелили на то, что все медицинские учреждения работают в условиях COVID-19, — сказала замминистра. — Просто одни работают как инфекционные госпитали, другие — как учреждения, в которые обращаются люди, и у каждого будет подозреваться COVID-19. Это позволит ввести жесткие меры по приему пациентов. Поэтому я хочу предупредить всех, что самим обращаться в приемные учреждения стационаров в настоящее время запрещено. Это по всей стране. Приказом 198 Минздрава России установлен запрет на самостоятельное обращение. Медицинским организациям рекомендовано ограничить прием пациентов без направления. По словам Ирины Кононовой, если появилась острая необходимость обращения в больницу, можно вызвать врача на дом и получить направление в приемное отделение. Врач сам определит, куда маршрутизировать пациента, потому что приемные отделения периодически закрываются на дезинфекцию, если туда поступают пациенты с подозрением на COVID-19. Если медицинская помощь требуется ночью, следует вызывать скорую помощь.

Напомним, в Минздраве Башкирии по пунктам рассказали, как сделать платный анализ на коронавирус в частных клиниках республики.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.i-gazeta.com
Войти через:
vk ok