">
Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Минздраве Башкирии рассказали, когда и где в республике появился первый пациент с коронавирусом

В Минздраве Башкирии рассказали, когда и где в республике появился  первый пациент с коронавирусом

В Минздраве Башкирии рассказали о "нулевом пациенте", который стал первым инфицированным COVID-19 на территории региона и источником распространения вируса.



Человек с симптомами коронавируса пришел в РКБ им. Куватова еще в феврале этого года, то есть до того, как был введен карантин. В тот момент никто и не мог предположить, что он станет источником инфекции.

РКБ имени Куватова в Уфе стала самым крупным очагом распространения COVID-19 в Башкортостане. Только после проведения эпидемиологического расследования представителями Роспотребназдора, удалось выявить нулевого пациента с коронавирусом.

По словам Ирины Кононовой, что занимает должность замминистра здравоохранения Башкирии, на момент его появления в медучреждении, там не было никаких мероприятий по ограничению въезда. Также, не было карантинных мероприятий и все условия были лояльные.

Напомним, в уфимской РКБ имени Куватова пациенты плакали от усталости. Об этом на брифинге по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 сообщила замминистра здравоохранения РБ Ирина Кононова.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok