Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Благоварском районе открылся новый хирургический корпус больницы

В Благоварском районе открылся новый хирургический корпус больницы

В Языково Благоварского района Башкирии открылся новый хирургический корпус центральной районной больницы, сообщил глава республики Радий Хаибров. Новый корпус рассчитан на 35 койко-мест. 



До этого врачи работали в приспособленном под больницу здании общежития, после ремонта его отдадут для обеспечения медиков жильем. 
“Врачи работали в стеснённых условиях, низкие потолки не позволяли устанавливать современное оборудование. С переездом хирургического отделения в новый современный корпус здание общежития будет использоваться после ремонта по прямому назначению — для обеспечения жильём врачей. Наша задача — создавать в городских и районных больницах такие же комфортные условия для медиков и пациентов, как и в столичных клиниках. Это важно и с точки зрения привлечения молодых врачей в города и райцентры», — отметил глава региона. 
Радий Хабиров также поздравил работников скорой помощи, которые сегодня отмечают профессиональный праздник. “Понимаю, как тяжело вам сейчас. Но, поверьте, все общество смотрит на вас сейчас с надеждой и благодарностью! Мира и добра вам! Берегите себя!”.

Напомним, в Благоварском районе сильный ветер снес крышу двухэтажного дома.
 
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok