Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Уфимская РКБ имени Куватова начала прием пациентов

Уфимская РКБ имени Куватова начала прием пациентов

С сегодняшнего дня, 12 мая, свою работу в плановом режиме возобновляет хирургический корпус РКБ имени Куватова. То есть больница будет принимать здоровых пациентов для лечения. Но с условием — при плановой госпитализации нужно иметь отрицательный мазок на коронавирусную инфекцию не более трехдневной давности.



Пациенты сдают мазок по месту жительства и повторно в РКБ перед госпитализацией. При направлении необходимы будут результаты следующих обследований: лабораторные, рентген, КТ и электронное направление. Также РКБ начинает принимать женщин в роддом и гинекологическое отделение.
— Во всех подразделениях больницы проведены противоэпидемические мероприятия, дезинфекция помещений, сделаны шлюзы для разделения потоков пациентов и сотрудников. В то же время на базе РКБ продолжает работу ковидный госпиталь на 120 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, — отметили в больнице.
А вот поликлиника РКБ будет работать через Центр удалённых консультаций. Это означает, что специалисты проводят консультации с помощью телемедицины через информационную систему РМИАС. Врач по месту прикрепления медицинской организации пациента подаёт заявку на проведение консультации с указанием профиля специалиста и прикрепления медицинской документации. Таким образом наши специалисты осуществляют и отбор на госпитализацию, в том числе и для выполнения высокотехнологичных вмешательств.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok