Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии санитарная авиация пополнилась еще одним вертолетом

В Башкирии санитарная авиация пополнилась еще одним вертолетом

В минувшую пятницу в Уфе на площадь перед Конгресс-холлом приземлился новый вертолет «Ансат», который пополнил парк санитарной авиации Башкирии. Винтокрылая машина оборудована медицинским модулем. Это позволяет не только перевозить пациентов, но и выполнять мониторинг состояния больного.



Прямо в полете стало возможно поддерживать жизненно-важные функции организма пациента и даже проводить интенсивную терапию в объеме специализированной медицинской помощи.
- Мы считаем, что для такой большой республики санавиация необходима, - говорит генеральный директор «Корпорации развития РБ» Раиль Сарбаев. - Уверен, что вертолеты помогут спасти тысячи жизней, а высокотехнологичная и квалифицированная помощь в случае угрозы жизни станет доступна и для жителей отдаленных районов республики.
«Ансат» стал универсальным вертолетом для санитарной авиации и эксплуатируется во многих российских регионах.
По словам г-на Сарбаева, в регионе принято решение о необходимости дооснащения вертолета комплексом для перевозки неонатальных пациентов и инфекционными боксами, и значительно расширить эксплуатационные возможности летательной машины.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.sobkor02.ru
Фото: сайт Главы РБ
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok