Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Башкирия показала один из худших результатов по числу выздоровевших от коронавируса в ПФО

Башкирия показала один из худших результатов по числу выздоровевших от коронавируса в ПФО

Башкирия на десятом месте в ПФО по проценту выздоровевших от коронавируса. Это один из самых худших результатов. По данным на 7 июля, в республике на 5686 случаев коронавируса приходится 3446 пациентов, которые благополучно перенесли заболевание и выписаны.



Об этом сообщил федеральный информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Доля выздоровевших от общего числа случаев COVID-19 в Башкирии за неделю увеличилась с 56% до 61%. Республика поднялась с 12-го на 10-е место по данному показателю среди регионов ПФО.
— В числе регионов с наибольшим процентом пациентов, вылечивших от коронавируса, Марий Эл — выздоровел 91% заболевших, Пензенская область с показателем 90% и Кировская область — 86%. Республика Татарстан, которая на прошлой неделе была в тройке регионов с наибольшим процентом выздоровевших, опустилась на 4-е место, — отметили аналитики.
Регионы с самой низкой долей выздоровевших от COVID-19 — это Саратовская область и Чувашская Республика, в которых вылечились 54% и 55% пациентов соответственно, а также Ульяновская область — 56%.

По ПФО в целом доля выздоровевших увеличилась за неделю до 67%: за весь период 54 353 человека благополучно справились с инфекцией.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok