Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Минздраве Башкирии рассказали, когда в больницах возобновят профосмотры и диспансеризацию

В Минздраве Башкирии рассказали, когда в больницах возобновят профосмотры и диспансеризацию

Когда в Башкирии будут возобновлены диспансеризация и профосмотры? Об этом говорилось на очередном брифинге Минздрава РБ.



Как сообщила заместитель министра здравоохранения республики Ирина Кононова, опубликованы Временные методические рекомендации Минздрава РФ по организации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
— Решения по открытию диспансеризации взрослых, проведению профосмотров пока нет, — отметила Ирина Кононова. — Оно принимается отдельно в каждом регионе. И сегодня мы анализируем готовность медучреждений к проведению таких осмотров в условиях коронавирусной инфекции. Медицинские организации должны провести ряд мероприятий согласно временным рекомендациям Минздрава.
Ирина Кононова также прояснила вопрос о плановых осмотрах детей первого года жизни.
— Дети первого года жизни осматриваются на дому. При необходимости осмотра узкими специалистами возможен выезд врачей на дом. Либо в определенный день — в День здорового ребенка — амбулаторный прием в поликлинике по предварительной записи.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: i-gazeta.com
Войти через:
vk ok