Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В новом инфекционном госпитале в Уфе "забит" весь коечный фонд

В новом инфекционном госпитале в Уфе "забит" весь коечный фонд

В инфекционном госпитале Уфы, который был построен за 55 дней, «забит» весь коечный фонд, включая реанимацию, сообщил сегодня на проходящем в Уфе форуме «Защита бизнеса» глава Башкирии Радий Хабиров. В больнице, по его данным, находятся более 300 больных, сообщает издание Коммерсант-Уфа.



Эти данные глава озвучил, когда презентовал кейс строительства таких объектов в кратчайшие сроки. Строительство госпиталя в селе Зубово под Уфой обошлось вместе с покупкой оборудования в 1,8 млрд руб. Затраты поделили федеральный и региональный бюджеты. Сообщалось, что госпиталь рассчитан на лечение 383 пациентов, но в режиме чрезвычайной ситуации позволяет разместить до 470 коек.

В пятницу в минздраве на запрос "Ъ-Уфа" о заполняемости коечного фонда в инфекционных госпиталях сообщили, что в отделениях для больных коронавирусом в среднем по республике она составляет всего 13,7%. Данные о заполняемости коек в Уфе минздрав не предоставил равно как и показатель заполняемости коечного фонда в отделениях, где лежат больные пневмонией. Показатели заболеваемости пневмонией в республике почти вдвое выше, чем показатели заболеваемости новым коронавирусом. По данным минздрава на прошлую неделю, с 15 марта в регионе выявлено около 11 тыс. заболевших пневмонией. С начала июля с этим диагнозом в Башкирии в сутки госпитализируют до 220 человек.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.kommersant.ru
Войти через:
vk ok