Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Минздраве Башкирии рассказали, как женщинам пройти процедуру ЭКО за счет бюджета

В Минздраве Башкирии рассказали, как женщинам пройти процедуру ЭКО за счет бюджета

На брифинге Министерства здравоохранения РБ заместитель руководителя Минздрава республики Ира Кононова рассказала, как жительницам Республики Башкортостан, которые нуждаются в экстракорпоральном оплодотворении, пройти эту процедуру.



— У нас есть объем государственных заданий по экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО), — сообщила замминистра. — И за счет средств регионального бюджета этой возможностью могут воспользоваться все женщины, находящиеся в листе ожидания программы ЭКО. В этот лист ожидания включаются полностью обследованные пациентки, с установленным диагнозом «бесплодие», и пациентки, которые получили разрешение на постановку в лист ожидания от комиссии Минздрава РБ.

Если пациентка присутствует в листе ожидания, то ей предложат пройти данную процедуру согласно очереди, включая криоперенос эмбриона, на средства республиканского бюджета.
— У нас сейчас работает республиканский медико-генетический центр, — продолжила Ирина Кононова. — Однако, если женщина по какой-то причине не хочет осуществлять ЭКО в республиканском медико-генетическом центре, она может сохранить свою очередь в листе ожидания и получить эту услугу по обязательному медицинскому страхованию. За счет этих средств у нас тоже имеется объем государственного задания.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: i-gazeta.com
Фото: pixabay.com
Войти через:
vk ok