Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В некоторых школах России выявлены случаи заболевания коронавирусом, они переходят на дистант

В некоторых школах России выявлены случаи заболевания коронавирусом, они переходят на дистант

В некоторых школах России зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, в связи с чем они вновь возвращаются к дистанционному обучению. Об этом рассказал первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко в эфире радио «Комсомольская правда».

По его словам, случаи единичны и в основном связаны с организационными решениями. Например, школа Забайкалья вернулась к дистанционному формату обучения.



- Мы можем закупить массу дезинфицирующих средств, но все зависит от человеческого фактора. Например, скапливаются очереди на входе в школы, - цитирует КП Глушко.

В основном очереди возникают из-за того, что родители раньше приводят детей в школу. Замминистра призывает взрослых к соблюдению режима. Напомним, школы приступили к работе в штатном режиме 1 сентября. Только теперь там нет общего звонка — для каждого класса своё расписание перемен и уроков. ученикам запрещено отвечать у доски, а родительсике собрания проводятся в режиме онлайн. Глава Башкирии Радий Хабиров неоднократно заявлял об опасности вспышек коронавируса после начала учебного года и как следствие обратного введения дистанционного обучения в условиях пандемии.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: mkset.ru
Войти через:
vk ok