Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Названы эффективные способы, как понизить высокое давление

Названы эффективные способы, как понизить высокое давление

По словам специалистов, простые изменения образа жизни могут стать эффективным способом понижения высокого давления. Например, этому способствует употребление в пищу продуктов, богатых калием.

Высокое кровяное давление характеризуется утолщением стенок кровеносных сосудов, что повышает нагрузку на сердце и повышает риск развития его болезней. В то же время достаточно простые способы могут содействовать понижению высокого давления.



«Риск развития гипертонии и ее последствий можно снизить, не только с помощью лекарств, но и просто соблюдая здоровый образ жизни», - рассказали специалисты порталу NHS.

Кардиолог Харлан Крумхольц (Йельская школа медицины) заявил, что значительный положительный эффект в этом плане оказывает употребление продуктов, насыщенных калием. Данный микроэлемент стимулирует вывод натрия из организма, а также снимает напряжение в сосудистых стенках. Чтобы получать калий, следует есть авокадо, бананы, бобы, шпинат.

Был назван и другой простые способы понижения высокого давления – это употребление семян льна. Сообщается, что спустя три месяца их регулярного приема давление может понизиться на 5-7 единиц. Также улучшить показатели артериального давления помогает включение в рацион чая, зеленого и черного, темного шоколада. Употребление последнего помогает расслабить сосуды, улучшить кровоток. Ученые советуют есть продукт с минимум 70% какао по 20 граммов в день.

Простым способом понижения высокого давления является вдобавок физическая активность – например, ежедневные прогулок по 30 минут, констатируют эксперты.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: sterlegrad.ru
Фото: gipertonija.ru
Войти через:
vk ok