Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Максим Забелин высказался о возможном введении режима самоизоляции в Башкирии

Максим Забелин высказался о возможном введении режима самоизоляции в Башкирии

Глава Министерства здравоохранения Башкирии Максим Забелин прокомментировал возможность повторной самоизоляции населения региона. По его словам, в республике пока нет оснований для введения карантина. Об этом глава ведомства заявил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Уфе».



Максим Забелин сообщил, что у них уже есть опыт работы с другими ведомствами и перепрофилированы учреждения под инфекционных больных. Основной задачей медик отметил безопасность старшего поколения и группу риска по заболеваниям.
«Возможно, осенний период пройдет легче. У нас есть опыт перепрофилирования медучреждений, взаимодействия с Роспотребнадзором и Росздравнадзором. Такое рассматривается даже на федеральном уровне. Я не вижу предпосылок для жесткого карантина. Да, надо обезопасить людей старше 65 лет, группу риска по заболеваниям – они требуют повышенного внимания, контроля и самоотдачи», — заявил главный медик региона.
Напомним, ранее сообщалось, что в Башкирии за период пандемии коронавирус выявлен у 9144 жителей. Прирост за сутки составил 43 человек. Также сегодня, 8 октября, увеличилось число летальных исходов от опасной инфекции. теперь 43 человека умерло от коронавируса.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok