Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии, для медицинских инспекторов, БГМУ запустил онлайн-курсы

В Башкирии, для медицинских инспекторов, БГМУ запустил онлайн-курсы

Накануне, 19 октября, Башкирский государственный медицинский университет запустил проект, который называется «Медицинский инспектор».

О необходимости осуществления контроля за соблюдением эпидемиологических норм на предприятиях заявил Глава региона. По его словам, работу мединспекторов нужно возобновить. Благодаря их бдительности на проходной, а именно контроле состояния здоровья сотрудников и соблюдении санитарного режима, удалось предотвратить распространение коронавируса в школах и на некоторых предприятиях.



Для того, чтобы пройти обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте https://med-inspector.ru/. После этого появится ссылка на очное обучение или онлайн-курсы. Все учебные материалы предоставляются. Лекторами выступят завкафедрой эпидемиологии, доктор медицинских наук, доцент Азат Мухаметзянов и и.о. завкафедрой медико-профилактического дела с курсами гигиены, эпидемиологии, организации госсанэпидслужбы и гигиены труда, профессиональных болезней, кандидат медицинских наук Павел Мочалкин. Стоит отметить, что за сутки курсы успело прослушать 1600 человек. В конце обучения каждый получит сертификат, подтверждающий прохождение занятий. Он будет предоставлен в личном кабинете пользователя.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok