Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Минздраве Башкирии рассказали, когда поступит первая партия вакцины от коронавируса

В Минздраве Башкирии рассказали, когда  поступит первая партия вакцины от коронавируса

В Башкирию поступит первая партия вакцины от коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.



«На следующей неделе ожидаем 1 000 доз. Сейчас готовимся к транспортировке и хранению антиковидной вакцины. Будем вакцинировать прежде всего врачей и соцработников», – рассказал Забелин.

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что необходимо прививать тех, кто по долгу службы взаимодействует с потенциально зараженными людьми.
«Включите в план вакцинации работников полиции, которые участвуют в проверках соблюдения самоизоляции, масочного режима и непосредственно могут взаимодействовать с потенциально зараженными людьми. А на будущее приготовьте резерв для учителей и преподавателей вузов. Все наши меры по самоизоляции и масочному режиму дают положительный эффект: у нас снижается темп роста заражения COVID-19», – подчеркнул Хабиров.

Накануне стало известно о распространенных симптомах коронавируса у детей. Чаще всего у них бывают температура и кашель, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok