Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Стерлитамаке открыли второй в Башкирии инфекционный госпиталь

В Стерлитамаке открыли второй в Башкирии инфекционный госпиталь

В запуске новой больницы приняли участие глава Башкирии Радий Хабиров и по видеосвязи министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Об этом сообщает РБК сегодня, 19 декабря.



— Сегодня у нас с вами прекрасный повод для радости и гордости — начало эксплуатации нового инфекционного центра в Стерлитамаке. Этот госпиталь так же, как и его «старший брат», возведен быстро, качественно, оборудован всеми необходимыми для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести оборудованием и инфраструктурой, — сказал Мурашко.

Напомним, что о строительстве второго инфекционного госпиталя стало известно в сентябре этого года, первый аналогичный госпиталь был построен под Уфой в поселке Зубово за 55 дней и первых пациентов принял с 1 июня. На строительство было выделено 1,4 миллиарда рублей, и возведен он в рекордные 50 дней. После окончания пандемии учреждение станет многопрофильной больницей для жителей Стерлитамака. Для специалистов, которые хотят работать в госпитале, глава города Владимир Куликов обещал выделить 10 служебных квартир.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: vk.com/radiyhabiro
Войти через:
vk ok