Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Врач из Башкирии рассказала, как погода влияет на коронавирус

Врач из Башкирии рассказала, как погода влияет на коронавирус

Заведующая ковид-роддомом при демской больнице Дина Абсалямова рассказала, что погода влияет на количество пациентов с коронавирусом.



Такой вывод был сделан, когда с наступлением морозов в конце 2020 года в республике наблюдался спад заболеваемости, сообщило ИА «Башинформ». Медик рассказала журналистам, что после холодов женщин с пневмонией не было. Поэтому морозы, по ее мнению, это хороший фактор.

— Вирусные инфекции все же любят слякоть, сырость. Как выяснилось, ковид также любит жаркую погоду – в летний период у нас были очень тяжелые пневмонии, каждая женщина с 50-70% поражения легких. Постоянно кто-то лежал в реанимации неделями, — сообщила врач.

Напомним, ранее министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин рассказал об итогах борьбы с коронавирусом в 2020 году. В период пандемии в рекордные строки были построены два ковидных госпиталя – в Уфе и Стерлитамаке. На помощь врачам были приглашены студенты медицинских вузов. Несмотря на предпринятые меры, болезнь повлияла на смертность в регионе. По словам главного врача республики, число погибших увеличилось на 13%.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok