Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии пациенты с заболеваниями сердца смогут получить консультацию дистанционно

В Башкирии пациенты с заболеваниями сердца смогут получить консультацию дистанционно

Кардиологи и гинекологи двух ведущих федеральных медицинских центров дистанционно проконсультируют пациентов с хроническими заболеваниями сердца и гинекологическими заболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Башкирии.



По аналитике минздрава, сердечно-сосудистые заболевания сегодня встречаются у каждого третьего пациента с COVID-19. Они в шесть раз повышают риск госпитализации, в 12 раз - риск летального исхода. COVID-19 влияет на беременность и репродуктивное здоровье женщин, возрастает риск детской и материнской смертности.

В России запущен комплексный проект «Облако здоровья». Он реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и продлится до 31 октября 2021 года. Основная цель - оказать дистанционную телемедицинскую помощь пациентам с хроническими заболеваниями и при необходимости адресной стационарной. Бесплатные телемедицинские консультации получат больные, которые находятся на стационарном и амбулаторном лечении, кому это необходимо. В результате их пригласят на консультацию или предложат госпитализацию в федеральные центры, предложат лечение или операцию.

Консультации проводятся для пациентов с врожденными и приобретенными  пороками сердца, ишемической болезнью сердца, кардиомиопатией, нарушениями ритма сердца, сочетанной патологией, сосудистой патологией у взрослых и детей, врожденными пороками развития, аритмии у плода, онкологическими заболеваниями во время беременности, онкологическими заболеваниями женских половых органов, патологией молочной железы, пороками развития матки и влагалища.


Чтобы получить помощь, нужно зарегистрироваться или авторизоваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья» по ссылке и отправить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации. Для этого необходимо выбрать заявку в нужный медицинский центр и нажать кнопку «Получить услугу». Далее следовать инструкциям в заявке. После обработки данных пациент получит приглашение на онлайн-консультацию к врачу.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa.aif.ru
Войти через:
vk ok