Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Бирске полным ходом идет строительство взрослой и детской поликлиники

В Бирске полным ходом идет строительство взрослой и детской поликлиники

В Бирске продолжается строительство детской и взрослой поликлиники. В настоящее время проводится установка перегородок, внутренняя отделка помещений.

Корпуса взрослой и детской поликлиник между собой соединены общими коридорами, также установят лифты, оборудуют стационарную котельную для бесперебойного обеспечения горячей водой и отоплением.



Строительство поликлиники для взрослых и детей началось в рамках национального проекта «Здравоохранение» ещё весной текущего года. Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком — ООО «Корунд». 

Напомним, что общая площадь здания новой поликлиники для взрослых и детей составит более семи тысяч квадратных метров. Стоимость объекта — чуть более 597 млн. рублей, учитывая комплектацию оборудованием.

Ранее сообщалось, что имеющиеся на территории муниципального района здания, где расположены медицинские учреждения, были построены в период с 1913 по 1970 годы и не в полной мере соответствуют соблюдению выполнения порядков и стандартов оказания медицинской помощи. Наличие нового и современного объекта здравоохранения станет долгожданным подарком для жителей района.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Администрация Бирского района
Войти через:
vk ok