Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

25 добровольцев из Уфы испытают на себе новую вакцину от коронавируса

25 добровольцев из Уфы испытают на себе новую вакцину от коронавируса

На базе клиники Башкирского государственного медицинского университета прошли испытания нового препарата от COVID-19. В них приняли участие 25 человек. Лекарство будет использовано для лечения тяжелобольных пациентов, сообщает новостной портал РБК Уфа. Столица стала одним из четырех российских городов, где проходят исследование суспензии hzVSF-v13.



По словам доктора медицинских наук, профессора и руководителя Центра терапии Клиники БГМУ Халиды Ганцевой, в большинстве случаев у пациентов наступало улучшение. Однако на данный момент говорить об эффективности препарата рано.
— Все исследования завершатся к маю и, вероятно, потом этот препарат будет применяться в лечении коронавируса. Пока из четырех центров, участвующих в исследованиях, только мы полностью их закончили, — сообщила специалист.

Напомним, на сегодняшний день в медицинские организации и поступила новая партия из 18 900 доз «Спутника V». Все желающие, внесенные в лист ожидания через портал госуслуг, в скором времени будут приглашены на вакцинацию.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok