Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Медики больницы в Ишимбае записали обращение к властям | видео

Медики больницы в Ишимбае записали обращение к властям | видео

Работники родильного дома и фельдшеры станции скорой помощи больницы в Ишимбае записали обращение к в руководству Башкирии с просьбой разобраться в нарушении трудового законодательства в их отношении.



В медицинском учреждении рассказали о трудностях, которые они испытывают. Основной темой обращения стало нарушение в денежных выплатах при работе с коронавирусными больными. Согласно заявлениям медработников, руководство больницы с ноября нынешнего года не вносит заболевших в федеральный перечень. Кроме того, руководство ссылается на то, что у медицинского учреждения немалые долги по кредиту и поэтому оно не имеет возможности выплатить положенную компенсацию. Потеряв надежду, работники обратились за помощью в полицию, идут разбирательства в суде, но невзирая на это, нарушения со стороны городской больницы не были устранены.

Медработники попросили извинения у жителей города Ишимбая за то, что они не могут своевременно оказать профессиональную помощь заболевшим не по собственной вине, и настоятельно просят присоединиться к обращению в правительство.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok