Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Бирске продолжается строительство поликлиники для взрослых и детей

В Бирске продолжается строительство поликлиники для взрослых и детей

В Бирске в рамках нацпроекта строится четырехэтажная поликлиника для взрослых и детей. На сегодняшний день продолжается строительство поликлиники: ведется обшивка и утепление фасада здания, ведется внутренняя отделка помещений, заканчивается монтаж системы отопления. Объект в целом будет введён в эксплуатацию в конце 2021 года.



Население Бирского района за последние годы имеет устойчивую тенденцию к росту, поэтому строительство столь важного социального объекта местные жители ждали на протяжении многих лет. Общая площадь здания новой поликлиники для взрослых и детей составит более семи тысяч квадратных метров. Стоимость объекта – чуть более 597 миллионов рублей, учитывая комплектацию оборудованием.

Как поясняет пресс-служба Минстроя РБ, строительство поликлиники для взрослых и детей в городе Бирске началось в рамках национального проекта «Здравоохранение» ещё весной текущего года. Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком – ООО «Корунд».

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: пресс-служба Министерства строительства и архитектуры РБ
Войти через:
vk ok