Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкортостане учителям предоставят услуги стоматологов на базе школ

В Башкортостане учителям предоставят услуги стоматологов на базе школ

Для районных учителей Башкирии власти республики хотят сделать бесплатное посещение стоматологических кабинетов на базе школ. Об этом заявил Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве РБ.



По его словам, с такой просьбой обратились сами преподаватели. Они пожаловались на то, что в селах и деревнях в дефиците услуги стоматолога. Обсудив данную проблему с министерством здравоохранения Башкирии, Хабиров пришел к выводу, что республика может себе позволить предоставить медицинские услуги и для сельских учителей.

Радий Хабиров, глава Башкирии:
«Мы создаем развернутую сеть школьных стоматологий, они современные, с хорошим оборудованием. Затем возник вопрос у учителей: "А можно ли и для преподавателей создать стоматологические кабинеты?". Ведь есть дефицит таких учреждений. Мы поговорили с министром здравоохранения и решили, что можно. Так что с 1 сентября этого года в определенные часы, не мешая детям, медицинские услуги буду оказываться и учителям. Очень хорошая идея»

Напомним, благодаря реализации образовательного проекта «Взлетай!» в республике началась работа по внедрению модуля «Здоровая улыбка». В целом по Башкирии планируется открытие 61 школьного стоматологического кабинета.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Войти через:
vk ok