Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров сообщил в соцсетях об успехах мобильной стоматологии

Радий Хабиров сообщил в соцсетях об успехах мобильной стоматологии

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров рассказал в соцсетях о том, как ребята из отдаленных районов получают профессиональную помощь стоматолога.

— В ноябре 2020 года мы закупили мобильный стоматологический комплекс, чтобы помощь высококвалифицированных специалистов могли получать дети из отдаленных районов. Поезд курсирует по селам и деревням, и успешно, — сообщил своим подписчикам руководитель республики. — На днях медики из уфимской Детской стоматологической поликлиники №3 побывали в единственном в нашей республике Серафимовском детском доме-интернате для инвалидов.


Обследование уже прошли 300 детей.

Хабиров сообщил, что мобильный стоматологический комплекс уже поработал в Сибае и в Аскинском, Белокатайском, Зилаирском, Кигинском,  Кушнаренковском, Чекмагушевском, Татышлинском, Туймазинском районах. Проверили здоровье и получили стоматологическую помощь 800 детей. А в июне стоматологический комплекс направится в Федоровский район.


— Работаем на опережение, профилактика также важна, как и само лечение, — подчеркнул Глава Башкирии. — Благодарю наших врачей за хорошую организацию, за заботу о детишках.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: i-gazeta.com
Фото: соцсети Радия Хабирова
Войти через:
vk ok