Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии могут ужесточить режим повышенной готовности

В Башкирии могут ужесточить режим повышенной готовности

Сегодня, 17 июня, глава Башкирии Радий Хабиров на заседании оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции заявил, что в условиях появления новой волны заражений важно разъяснять необходимость вакцинации. Также стало известно, что госпитали региона почти полностью заполнены заболевшими. 



По словам главного санитарного врача Башкирии Анны Казак, в России началась новая волна заражений из-за отпусков, послаблений карантина и школьных каникул. Министр здравоохранения Максим Забелин отметил, что коечный фонд COVID-госпиталей в республике почти полностью заполнен заболевшими.
«Дополнительно мы открываем 250 коек для новых заболевших коронавирусом, на очереди – еще 250 мест в больницах республики. Врачи вновь мобилизуют все силы, – отметил он.
Глава Башкирии Радий Хабиров отреагировал заявлением, что сейчас важно разъяснять необходимость и важность вакцинирования от коронавируса.


«Рост числа заболевших и умерших от COVID-19 в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге свидетельствует, что эпидемия еще далека от завершения, – сказал Радий Хабиров. – Мы по-прежнему должны соблюдать все меры санитарно-эпидемиологической безопасности, носить маски в общественном транспорте, магазинах, государственных и муниципальных учреждениях, держать социальную дистанцию. Но все это – меры пассивной защиты. Самый эффективный способ победить пандемию – вакцинация», – отметил Радий Хабиров.
По словам главы республики, сегодня оперативному штабу  нужно подготовить предложения по ужесточению противоэпидемических мер в указ о режиме повышенной готовности.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: пресс-службы главы Башкирии
Войти через:
vk ok