Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Как отличить коронавирус от ОРВИ: ответ врача

Как отличить коронавирус от ОРВИ: ответ врача

Признаками коронавируса могут быть общая слабость и сонливость, а также сухой кашель. Стоит обратить внимание на исчезновение или притупление обоняния, а также вкуса еды. Об этом сообщила руководитель департамента по развитию медицины BestDoctor Юлия Ткаченко.



«Свидетельством коронавируса могут стать исчезновение или выраженное притупление обоняния и ощущения вкуса пищи, а также выраженная общая слабость и сонливость», — пишут «Известия» со ссылкой на Ткаченко. Симптомами могут быть интенсивный сухой кашель, температура больше 38,5 градусов и ощущение нехватки воздуха. Врач советует вызвать скорую при наличии этих признаков.

Коронавирус при легком течении легко спутать с ОРВИ, поэтому рекомендуется сдать ПЦР-тест. Медицинский директор «СберЗдоровья» Владислав Мохамед Али напомнил, что лучше оставаться дома при наличии коронавируса. «Если у вас заболевание протекает в легкой форме, условно говоря — невысокая температура и насморк, и вы самоизолируетесь, то результат теста глобально не имеет значения», — отметил он.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Фото: pixabay
Войти через:
vk ok