Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Среди гостей Фольклориады в Башкирии выявили зараженных коронавирусом

Среди гостей Фольклориады в Башкирии выявили зараженных коронавирусом

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о случаях заражения коронавирусом на Всемирной Фольклориаде. Как он заявил на оперативном совещании в правительстве, если где-либо обнаруживается инфекция, то организаторы тут же принимают меры.



«Очень организованно выявили 3-4 случая. Как только попадается где-то положительный ПЦР, тут же контакты обрубаются и так далее. Мы отправили одну делегацию домой. Давайте продолжим так же хорошо, мероприятия идут. Просьба, чтобы мы не собирали потом проблемы, когда уедут делегации», – рассказал Хабиров.

Глава республики подчеркнул, что зрители соблюдают все противоэпидемиологические требования. По его словам, это позволит не распространить болезнь.


«На Уфа-Арене открытие – я сам там был, смотрел. Очень дисциплинированно все люди себя вели, все в масках, аккуратно. Мы можем соблюдать санитарно-эпидемиологические требования», – заключил руководитель региона.
У одного из представителей московского коллектива «Гжель» поднялась температура. ПЦР-тест показал положительный результат. Творческий коллектив должен был принять участие в Фольклориаде, которая проходит в Уфе. Всю группу изолировали, за состоянием артистов следят врачи.
"С пациентами с положительном ПЦР-тестом проводятся необходимые мероприятия по лечению и изоляции. Остальной коллектив изолирован", – заявил вице-премьер – министр здравоохранения РБ Максим Забелин.
Контактов с другими коллективами и техперсоналом у участников «Гжели» не было. Угрозы распространения заболевания нет.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok