Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии населенные пункты получат до 450 тысяч рублей за прививки

В Башкирии населенные пункты получат до 450 тысяч рублей за прививки

Инициатором проекта «Здоровое село» стал «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан». Основная цель начинания — сформировать у населения коллективный иммунитет к COVID-19. Как рассказал РБК Уфа, проект стартует первого августа, по итогам месяца села с наибольшим числом привившихся получат премии. Участниками станут населенные пункты с численностью от 200 до 3000 и более человек.



Села в четверке лидеров получат по 450 тыс. рублей, следующая восьмерка — по 400 тыс. рублей. Еще 12 поселков получат по 350 тыс. рублей. Помимо этого, в проект заложены выплаты для ответственных за вакцинацию медработников, общественников и старост. Медсестры и врачи получат по 15 тысяч рублей, активисты — по 10 тыс. рублей.

— Эта инициатива призвана стимулировать селян идти на прививку. Победителей мы определим по количественному и качественному показателям. Разумеется, будем сотрудничать с Министерством здравоохранения региона, — рассказала начальник отдела по работе с муниципальными образованиями «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» Ирина Кабирова.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: newsbash.ru
Войти через:
vk ok